Александр Сергеев

Разведка в 1ой мировой. Почему разведка в 1ой мировой не носила звезд на погонах ?

Са
Сашенька

видимо, по той же причине, по которой штирлиц не ходил по берлину в советской форме.

Владимир Птицын

А разве звёзды у нас в армии не появились в 1943 году? Раньше разведка была при жандармерии, у них своя форма. Военная разведка при своих знаках отличия. Странно увидеть Лермонтова, с эполетами на которых звёзды.