Анна Рыжкова

Почему с полгода назад г-н Гундяив троллил, что нападение Гитлара в 41-м это наказание за атеизм и безбожие?

Вл
Владимир

Это завуалированное предложение покупать больше свечек.

Аленка Лысенко

Он прав. Я с ним согласна. Нападение Германии на СССР это наказание стране за то, что отказались от Бога. Не до, не после не было войны страшнее. Но и так в открытую никто прежде и не изгонял Бога из страны. И не было еще такого, чтоб Бог не дозвалял предать земле Душу, которая допустила такое (про Ленина)

Виктор Пашин

А приход к власти коммунистов это тоже наказание за атеизм и безбожие?
Когда церковь и власть сливаются, это вызывает немедленную реакцию народа.

Ольга Бурочкина

А Первая Мировая, Японская войны, Ленский расстрел, столыпинский террор - это наказание за что? За православие, не иначе.

Eвгения Куропятникова

да так оно и было ...шла борьба с Богом ..сносили церкви делали в них хлев сажали священников и насиловали в тюрьмах ...убивали, сажали, за библию давали 8 лет лагерей ...на пятилетках ставили задачу что никаких верующих в стране не будет... все это безумие остановила война как наказание народа.... два дьявольских режима которые перемалывали людей столкнулись лбами чтобы перемолоть еще больше людей.... и только в 43 году когда Сталин разрешил молитса за победу всем и даже баптистам начался перелом в войне.... потом Хрущев клялся что никаких верующих не будет в стране ...уже давно нет ни Хрущева ни союза но есть верующие ...то что Божее пребудет вовек !! и царству сему не будет конца !

Georg

конечно.. а как же.. именно так что всем было плевать на все. .
особенно Англии и Франции, гордыня их перехлестнула. .
думали Адольф даже не посмеет. и т. д.

Ир
Ирина

А возможно, он прав.

Софья Буланова

А то не так?))

Лидия Евдокимова

И я того же мнения. И зарвавшимся немцам (гитлеровской Германии) и красному безбожному сэсэсэру, тоже закусившему удила - нужно было такое кровоиспускание, хорошая да попускающая с небес встряска.

Елена Гандаева

Гундяева слушать нужно выборочно )))

Ба
Бахриддин

А нападение шведов, французов, монголо-татар, это за что?

Иван Дяченко

"Где умному горе, там глупому веселье. "

Гундяев - мерзость и все, кто эту мерзость повторяет - тоже.. . Гитлер - орудие Бога для наказания Советов? Для убийства тысяч ТОЧНО НИ В ЧЕМ НЕ ВИНОВНЫХ?

Бог вам судья, но мерзость свою, все же не стоит так на показ выставлять.. . ИМХО конечно... .

Мария Перепелова

потому что это так

Ол
Оля

Похоже, девочка 20 балльная, тролль-это ты.

Александр Зыков

Да ладно. Даже Никита Михалков говорил, что Фукусима это расплата за Курилы. Кому верить?

Наталья Павлова

Почему "троллил" - очевидно. Гундяев - изворотливый политик, поэтому для него это очень выгодная мысль.

А вот с самой идеей которую он высказал я не могу согласиться.
Я бы сказал так - победа большевиков в революции 1917г - это было для наказания РПЦ за развращенность и впадение ересь.

А вот война 1941 - там уже больше факторов сработало. Но, пожалуй, главный - обуздать амбиции СССР на мировое господство. Дело в том что у России (до революции) такие амбиции были, и революция их не до конца икоренила - в СССР они возродились с новой силой.
С другой стороны - война также уменьшила давление на церковь со стороны властей, поскольку наказание не предусматривало ее уничтожение.

Ольга :)

а вы разве с этим не согласны