Алёна

В какое время суток лучше ловить щуку на речке с берега?... И далеко ли кидать? Дайте пару советов плиз.

Ирина Корнелюк

все зависит от рельефа дна, глубины водоема, итд итп.
Лучше ловить как и всю рыбу рано сутра или ближе к вечеру. Кидать далеко не всегда необходимо.

Ольга

Не знаю как и где, а вот у нас в Сибири, это выглядит так: утром с посветлением (но еще не с восходом Солнца) и до 10 часов.. . вечером, где-то с семи часов и до ...около десяти часов.. . Это время хорошего клева.... Утром берет щука больше в верхней части воды и ближе к мелководью.. . Вечером - у берега, ближе к корягам, ямам и почти со дна.... Утром предпочитает маленькие и пестрые блесна или джиги (блесна вертлюжки, что бы хоть немного шумели) , вечером больше всего светлые, средних размеров джиг.. . Поэтому утром заброс делать дальний и проводить по краю ямы и мелководья, вечером - не стоит сильно швырять далеко - главное, заброс должен позволить провести вдоль берега (если есть там коряжки) или что бы снастка пересекла яму...

Веталий

Утро и вечер, вдоль камыша.

Ольга Широкова

ловить на блесну с утра. . когда расветать начинает. . рыбы много (плескается в это время) . А когда солнце уже полностью вылазиет, то рыба уже в этом время нажралась и ее меньше.

Метров на 10 кидайте.

Ил
Илья

Утро, вечер. кидать далеко не нужно ...так как щука находится в засаде и держится в укрытии (коряжник, комышь и прочие заросли) . На открытых участках воды можно облавливать веером....

Байкер Саньча

На речке лучше с вечера, на озерах - днем....