Наталья Зверева

Как составить дополнительное соглашение?

Если к трудовому договору уже было ранее составлено допсоглашение об увеличении оклада. С 01 сентября у нас на предприятие снова увеличили оклад. Новое допсоглашение мне надо составлять к трудовому договору или к допсоглашению, которое было ранее издано?

Ан
Антон

к договору

Светлана Белка

К трудовому договору.

Лена Зеленина

если размер оклада у вас прописан в основном договоре, а вы его меняете, соответственно необходимо составить допсоглашение к договору. Если размер оклада прописан только в допсоглашение, а в договоре ни слова нет про размер и условия оплаты, то тогда изменяете допсоглашение и составляете соглашение к допсоглашению.

Виктория Иванова

прям просто обидно за вас, не знать таких прописных истин.

Надежда Карабец

Уважаемая Марина! Допонительное соглашение составляется с целью внести изменение в какой-то пункт действующего трудового договора. Так и пишите, в пункт номер трудового договора внести изменения в части изменения должностного оклада и т. д.