Артур Ооо

сокращается должность начальник предлагает по дополнительному соглашению постоянно на время отсутствия основного раб?

Маруся Иванова

"постоянно на время отсутствия основного раб" - взаимоисключающие понятия. Слова "на время" уже говорят о том, что перевод будет временный, а не постоянный.

Владимир Иванов

Нарушения закона нет, т. к. сокращаемым работникам могут предлагать любую вакансию.