Елена Александровна

Кто является автором произведения "Наставления молодому следователю" ?

Виталий Петренко

Вы уж извините заранее, но так уж заведено, что все наставления СЛЕДАКАМ которые по-моложе, дают СЛЕДАКИ, которые по-старше. работа строится строго по отработанным шаблонам. будь то комплектация любой "делюги "естественно реально или искусственно подкладываемой доказухи + психологический фактор ( больший опыт приобщении с возможными фигурантами уголовных дел)
ну например развод на признательные показания.
развод на слушание в суде дела вместо ОБЩЕГО в Особом порядке. ,
навязывание" не очень платежеспособным" - ГНИЛЫХ по своей сути "АДВОКАТОВ по назначению" ,
( большая часть из которых являются безмерно большими мразотами, чем самые мразотные следаки. )
Ненавидеть людей, которые выбрали своей профессией "следаковский хлеб" - есть недалекое дело,
только практика показывает, что в силу общей невысокой квалификации большинства следаков . работающих "НА ЗЕМЛЕ" или максимум на один уровень повыше... подобное отношение как я описал выше. вселяется в мировозрение все большего числа людей
и Никакие НАСТАВЛЕНИЕ МОЛОДОМУ СЛЕДОВАТЕЛЮ описанное мной явление не изменят.
Вот как-то так....

Ал
Алсу

Термин "произведение" больше относится к художественным изданиям. Их авторство принадлежит мастерам - классикам. Упомянутые Вами наставления пишут сейчас все, кому не лень. Даже те, кто только вчера научился различать УК с УПК