Владимир Кулаков

Разработчики Java и программисты, скажите пожалуйста, вот как вы начинали работать? +++

Потому что нифига не берут без опыта работы ни в одну компанию, а, спрашивается, как студенту, окончавшему в прошлом году НГТУ и уже имеющий опыт работы 9 месяцев, устроиться?
Постоянно "вы нам как-то не очень" говорят работодатели. А что надо, чтобы быть "очень"? Где найти именно одну нормальную вакансию из пятидесяти фэйловых вариантов?

Nata D

Надо было во время учебы делать свои проекты, фрилансить, используя вышеуказанные технологии, короче, создать себе портфолио. А если вам даже с портфолио скажут "вы нам как-то не очень", то нужно задуматься о смене профессиональной деятельности.