Веталий

Какое литературное место России неразрывно связано с именем Л. Н. Толстого?

Рита Торосян

Ясная Поляна — усадьба в Тульской области. В ней 28 августа 1828 родился Лев Николаевич Толстой и прожил там более 50 лет. Сейчас Дом является музеем Л. Н. Толстого.
В Ясной Поляне были написаны «Война и мир» , «Анна Каренина» и другие произведения. . Здесь же находится могила Л. Н. Толстого.