Даша

врачи! проблема- абсцесс

занимаюсь пирсингом, зачастую при неправильном уходе (вина клиента) возникают небольшие абсцессы в местах прокола.
клиентов своих обычно пинаю и такого не возникает 🙂 а вот сама на авось. вот у меня и появилась такая напасть.
я их проколола, почистила, но не знаю чем лечить, ибо они снова и снова появляются привычного хлоргексидина не хватает.
капли Деринат? мазь Левомеколь? этого хватит? подскажите что-нибудь действенное, по вашему опыту.
спасибо большое за ваше время и терпимость к непонятному вам виду деятельности 🙂

Юлия

Хирург, дерматолог, а там видно будет. Это может быть и не абсцесс, попробовать ватку со спиртосодержащей жидкостью, раз 3-4 в день по 5 минут.

Филипп Кортес

Перекись водорода и левомеколь. Длительно, 2 раза в день до полного выздоровления

Эльдар Карачаев

вскрыть, залить перекисью, повязку с вишневским или левомиколь. хлоргексидин и деринат против нарывов неэффективно.