Любовь Шишлонова

Абсцесс глаза (роговицы).

Ткнул в глаз 3-4 дня назад и вот уже несколько дней раздражен, слезится, хуже видит и иногда появляются рези, как будто в глазу соринка. К офтальмологу ходил назначил Тауфон, я их сейчас капаю и после них становится легче. Он сказал, что все пройдет. Что Вы скажете? Я очень боюсь операции, потери зрения, других болезней.

Ал
Александр

Абсцесс роговицы глаза (креатит) относится к наиболее распространённым заболеваниям глаз.
Наиболее частой причиной его является экзогенная инфекция, проникающая при поранениях.
Это явление отличается воспалением внутреннего слоя роговицы. Причиной его развития чаще всего является экзогенная (внешняя) инфекция.