Юрий Матяшев

Может ли отчим оскорблять по пустякам, бить ремнем ребенка? Может ли отчим оскорблять по пустякам, бить ремнем ребенка?

Сергей Матросов

Странный вопрос. Нормальный отчим так не станет делать, а придурок вполне может себе так позволить. Мой отчим очень даже и оскорблял и ремнем бил. К счастью уже 10 лет как моя мама с ним развелась, но я к нему своего отношения не изменила. Сволочь он.

Кирилл Faust

По закону ни кто ни кого не имеет права оскорблять и бить.

Towards Todeath

Таких отчимов, под суд надо!!!!

Никита Поляков

Никто не должен оскорблять и бить - ни отчим, ни родной отец. Воспитание не сводится к оскорблениям и битью.
От неродного отца все эти вещи воспринимаются более остро, чем от родного, конечно.

Ан
Антон

Ни отчим, ни биологический отец, ни мать не имеют такого права

Ир
Ирина

Позвони в милицию и расскажи. не терпи. маме скажи.

Роман Данилов

ну смотря как к нему ребенок относится, и сколько он вообще в этой семье обитает, я вот к своему отчиму как к родному отношусь ( правда он мне не ругал не разу)

Незнаю, я бы как мать не позволила, лучше бы сама отругала, ведь если между отчимом и ребенком отношение не очень, эти ругачки только все усугубят
А уж если по пустякам срывается, маму на ковер, и поговрить в серьезных тонах, может у тебя тети есть, пусть они ей истолкуют что так не делается

Александр П

Никто не имеет на это право, даже родной отец, а тем более отчим.

Роман Пчелкин

Отчим разве его рожал, разве его делал, если нет то пускай идет лесом...