Наталья Стадлер

Навеяно. А что нельзя объяснить ребенку без помощи ремня?

В ответах многие утверждают, что шлепают, когда "по-другому не доходит". Так какие же истины можно осознать только задницей?

Иг
Игорь

истины по такому признаку не делятся... ничего нельзя.. и все можно

Ольга Валевич

Большинство родителей малограмотные и у них просто не хватает слов для объяснения

Настя Станиславская

Ремень - это для запущенных случаев детского эгоизма и упрямства. Бывают такие упрямые дети, которые из-за одного своего упрямства могут натворить столько бед, что лучше бы их разок ударили ремнем, чем пытались объяснить мягко и корректно. Потом сами спасибо скажут.

Татьяна Козлова

что мама зла и надо быстро шевелить мозгами .

Павел

Объяснить без ремня можно всё! Наказывают за невыполнение уже объяснённого ему сто раз!

Наталья Дацюк

Вероятно, там речь о тех случаях, когда родитель уже просто потерял самообладание. Просто разгрузился морально на подзатыльнике или шлепке. И ребёнок испугался и, вроде, притих.
Схема вырабатывается простая: "Провинился - сделали больно. " Другое дело, что, если поблизости нет того, кто мог бы дать по заднице в нужный момент, такие детишки быстренько слетают с катушек.
Есть ещё вариант, что в семье так принято воспитывать. Вырабатывают условный рефлекс. Как у собаки - вцепилась в поводок, получил по мягкому месту этим же поводком (так отучают).. . Так и просто и усилий не требует моральных и умственных.

Денис Клюев

С ремнём можно
объяснить и втолковать ВСЁ!
кроме того,
что мама и папа любят его,
а бьют потому,
что желает ему только добра.
Но это не воспитание, а дрессура.

Оправдание что.. . "по-другому не доходит"... -
признание своего педагогического бессилия
и полного отсутствия родительского авторитета.

Анна Никитина

мои получали по заднице ладошкой, когда пытались освободится от моей руки вблизи проезжей части... .

а меня так вообще воспитывали родители шнуром от электрочайника.... живая)))

Любовь Чиненова

Есть вещи куда страшнее ремня. Дорога с машинами, например. Горящий газ. Окно, которое ребенок может открыть и вывалиться - секундное дело.
И вот попробуйте трехлетке объяснить, что нельзя бегать на дорогу. Следить - само собой, но они в этом возрасте достаточно шустрые, чтобы выдернуть руку и выскочить на проезжую часть. И? Как будете действовать? Объяснять? Ну попробуйте.

Aza Yuldashev

Наверное только то, что Вы не можете объяснить без помощи ремня. Это когда у Вас не хватает знаний и слов.

Алексей Никуля

Все можно объяснить словами, но не все дети их понимают и с 10ого раза!

Екатерина Захарова

Ремень мне представляется невозможной воспитательной мерой. Но Вы странно уравняли ремень - и шлепок по попе. А я вот считаю возможным шлепать ребенка 2-3 лет, позже уже всегда можно договориться словами, а вот когда 2 летка нарочно делает то что нельзя - иногда шлепок приносит мгновенный результат, причем и ребенок то не обижается, ну по крайней мере не запоминает обиду за шлепок, ибо понимает что прилетело за дело.

Оля Ли

Истины осознанные задницей только задним местом и осознаются.. .
Ремнем можно только объяснять как надо его застегивать. И ВСЕ!
бить детей нельзя.... фу.. . фу.... фу

Чика

у моей знакомой есть замечательная 20-летняя дочь, они очень дружны и вообще, любят друг друга, дочь доверяет маме во всем и чаще предпочитает отдых с семьей, чем со своими студенческими компашками.
но вот во время подростковых бунтов эта дочь творила много чего, и до неё просто не доходили объяснения родителей, все слова отскакивали как от стенки горох, слушать - слушает, но не слышит.
- а что же ты делала, когда такое было? - спросила я её, надеясь перенять опыт родительской мудрости (ну раз сейчас у неё просто прекрасные отношения с дочерью, да и дочь сама - просто чудо) .
- а я её пи&дила, - ответила она, - не била, а именно пи&дила, всем, что под руку попадется.

Катя Данилова

Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут? !
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться? !
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез? !

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!

Владислав

Можно объяснить абсолютно все!
Не могут объяснять без ремня только те, у кого с нервной системой проблемы и соображалка плохо работает.

Ксюша Архипова

Всё можно без ремня. У меня трое. Опыт есть.

Мария

Я никогда ребенка не била. Таким родителям не хватает терпения и дотошности-объяснить все по порядку, доступно-что нельзя, почему, что будет если ты сделаешь так, а если так... Ремнем путь объяснений сокращается до минимума, а потом, когда ребенку лет14 пишут=ребенок чрезмерно вспыльчив, почему он на мать орет, почему он меня не понимает, почему ребенок от меня отдалился....

Юрий Арсеньев

Шлепают дебилы, которые своих детей с самого начала не воспитывали, а потом еще и и требуют, что бы они их понимали и слушали. Какое семя, такое и племя.

Катерина Katesekret

Что сначала НЕ слышит при первом обращении, потом при троекратном повышенном тоне.. .
Но ремнём это реально больно и след остаётся. Ограничиваемся шлепком или в крайнем случае тапком!;)) )
А вообще мне очень понравился ответ Екатерины 13 и Анархии.

Алексей Кокшаров

Все можно объяснить просто зависит от интеллекта родителей. Чем интеллект ниже, тем больше физического воздействий на ребенка.

Олег Мартынов

1 не все понимают
2 не все хотят понимать
3 ремень это слишком

Georg

мне 14 лет меня не когда не били но я уверен что если меня ударят то лучше точно не будет. лучше нормально обяснить иногда даже померять давления уверяю тогда ві все сможете понять сами

Танюшка Любимова

Вообще-то я против такого метода воспитания, но я думаю, что его могут применять, если ребёнок совершил что-то совсееем из ряда вон выходящее. Не просто чушь какую-то вроде "бегает и никак успокоиться не может", а например, избил младшего братика из ревности. Правда, если его за это побить ремнём, братика он начнёт ненавидеть ещё сильнее..

Александра Волчкова

Всё можно объяснить. Просто некоторые родители не хотят толковать ребёнку прописные истины, им проще ударить.

Сергей Сироткин

нельзя просто так убивать живое

Кристина Валевач

А без помощи ремня... а то как - то не эстетично

Александр Сидельников

Ну уж никак не источник знаний, скорее техническое средство для психологического воздействия, поэтому и злоупотребление вредно. Это повод для переосмысления ценностей, поэтому по-мелочи не работает. Простая иллюстрация - таблица умножения

Владимир Фролов

Не знаю. Ремень никогда не использую. Хватает того, что дети видят, что мама "оччень злая". Если уж слишком выведут....

Мария Николаева

зависит все от каждого конкретного индивидуума однако

Андрей **********

Ремень только зделает ребенка злее по отношению к вам. Лучше обходится без ремня.

Елена Рахмангулова

ремень закрепляет полученные ранее знания. что-то вроде якорения в НЛП:)))

Анастасия Власова

Нельзя обьяснить как это плохо наказывать ремнём

Вячеслав Терехов

Те истины, которые на словах не принял во внимание.

Игорь Грачев

Вот ты женщина. Если бы ты была мужчиной, то служила бы в армии. А там бы ты поняла, что не доходит через голову - дойдёт через руки и ноги.

Анна Ариадна

Я не шлепаю, никогда, долго и содержательно бесeдуем.

Jasur Umarov

Того что не надо доводить маму ирадовать чаще