Андрей Никитенко

Как объяснить ребенку, что такое Сознание

Дочке почти 5 лет. Я бы сказала что её интересует именно сознание как понятие психологии.

Ми
Минилбаева

А сколько лет ребенку? И сознание, как понятие психологи и философии, или, например, выражение "человек потерял сознание"?
Ну тогда, мысли, идеи, знания человека.

Дмитрий Чернов

знание через умение.. т. е. есть знание о том что мяч круглый и значит он катится но когда сам ударишь по мячу и убедишься что круглое действительно катится можно говорить о том что "круглый катится" вышло на уровень сознания