Vasiliy Nikolaevich

как объяснить ребенку в 7 лет что такое этика, этикет

Анатолий Алексеев

Семь лет - это уже достаточно взрослый ребенок. Этикет - это норма, нужно вести себя так, чтобы другим рядом с тобой было приятно, а не противно. Я так своим объясняла.

Марина Марина

начните с этикета... про этику рановато еще

Lika Len

Ну ребёнок в 7 лет уже знает, что с открытым ртом не жуют, ноги на стол не кладут, едой не бросаются, при встрече здороваются, через всю улицу не орут, чужие вещи без спросу не берут, вилку держат в левой руке, а нож - в правой.
Вот это и есть элементы этикета.
Этикет - это все правила (свод) поведения, принятые в определённом кругу. Чем выше круг общества, тем больше правил. Допустим, для повседневной жизни достаточно знать, что мужчина пропускает девушку вперёд и придерживает дверь. А для светского общества надо знать, сколько шагов должно составлять расстояние от мужчины до женщины и по какую сторону от мужчины должна женщина идти. Этикет бывает разный: за столом (не вытирать руки о скатерть) , в одежде (не напяливать носки под вьетнамки) , разговорный (не говорить с набитым ртом, не плеваться, не орать) и т. д.
Этика - это вообще философское течение. Изучает понятия морали и нравственности. Т. е. этика изучает то, как должен вести себя человек, чтобы соответствовать высоким идеалам. И как эти идеалы отражены в культуре и произведениях искусства.

Дина Никулина

нормальное поведение

Светлана Цыпулева

Взрослому человеку для начала самому разобраться, что это такое)) ) После этого объяснить ребенку будет проще простого)))

Ан
Анна

нормы поведения, если для ребенка, ну а вообще этика и этикет все же немного разные понятия, этику я понимаю как науку, а вот этикет-это нормы поведения, хотя этика тоже имеет такое значение, это простыми словами если.

Эльдар

хорошее воспитание

Виталий

найдите ему мультики "уроки хорошего поведения", на карусели есть какая-то передача про это..

Мр
Мришк

правила поведения в обществе,