Александр Дудин

как объяснить ребенку, что такое люстрация?

Денис Лейбин

Процедура проверки должностных лиц на причастность или сотрудничество со спец службами. Например, Медведев в Единой России, а вдруг он в комсомоле был? Если бы сейчас был замечен с коммунистами, то отправили бы в отставку. Так поймет?

Адиль Саалиевич

Ну вы б и меня заодно ввели б в курс дела

Имя

Люстра́ция (от лат. lustratio — обряд очищения младенца посредством жертвоприношений в Древней Греции и Древнем Риме)

Eric Crause

Типа бабаяга теперь главная

Екатерина

убивали людей и животных для жертвоприношений богу или идолу...

Ир
Ирина

Доходчиво и не нудно. Мне тут пришлось 10-летней дочери объяснять, что такое лингам и что олицетворяет собой индийская богиня Кали, во жесть была)))))))) ) А тут люстрация какая-то.... тьфу.

Андрей Кукарин

Да сама в википедию полезла, когда услышала. Мне он приходится объяснять, что россияне хорошие. Ведь в школе и по телевизору говорят противоположное.