Ек
Екатерина

К опросу про педофилов. Как объяснить ребенку кто это такие?

Я вот объясняла дочери года в три, она так серьезно посмотрела и спросила: " Дед Мороз педофил? ", ну сейчас выросла и многое понимает. Ну а малышам как донести...

Админ

А совсем-то малышам объяснять зачем? да и младшему школьному возрасту? Просто надо объяснять, куда не ходить ребёнку, чего не делать... чтобы обезопасить хоть как-то

Ольховский

Обясни что педофилы это плохие дяди, кторые сначала дают конфеты а потом делают больно..

Аркадий Мешков

..деткам до 10 лет этого знать не обязательно... сами должны следить и контролировать..

Ирина Воронова

А подробности-то зачем? ? Ребенку легче, что ли будет, если на него простой псих-убийца нападет, но не педофил? Нужно просто вбить ребенку в подкорку, что С ЧУЖИМИ НИКУДА НЕЛЬЗЯ ХОДИТЬ. Нельзя покупаться на предложения "пойти посмотреть мультики, котят, щенят, купить мороженое, сок или чипсы, сняться в кино" и т. д. , не брать подарки, не стесняться в случае приставания чужих громко кричать "помогите, спасите, полиция, пожар" и все что угодно - главное внимание привлечь.

Павел Захаров

В три года рано объяснять. Это надо делать тогда, когда ребенок научится вести себя настолько сознательно, чтобы смочь себя обезопасить своим поведением. В три года детей надо охранять, а не про педофилов рассказывать. А вот когда ребенок вырастет настолько, что спросит, откуда дети берутся и поймет рассказ про секс, тогда вперед, объясняйте про извращенцев всяких! )

Lilya Lilya

А нахрена малышам это знать-то? "Плохие дядьки" и все.

Анна Николаева

Тоже считаю ненужным объяснять малышу, что это. Ребенок все равно не поймет до конца. Нам пять лет, я ей постоянно говорю, что есть хорошие, есть плохие, а так как мы не знаем, какой это-чел, то к чужим дядькам и теткам подходить-НЕЛЬЗЯ!! ! Она спрашивает-почему, я говорю, что больно сделают.