Валерий Мигунов

Что такое свитч? Пожалуйста, объясните попроще!!! Так, как бы это объяснили ребенку.

Только не так!! ! "Сетевой коммутатор (жарг. свич, свитч, свитчер от англ. switch — переключатель) — устройство, предназначенное для соединения нескольких узлов компьютерной сети в пределах одного или нескольких сегментов сети. В отличие от концентратора, который распространяет трафик от одного подключенного устройства ко всем остальным, коммутатор передаёт данные только непосредственно получателю, исключение составляет широковещательный трафик"

Юлия Ягодкина

Компы в общем соеденяет, сеть обыкновенная, хорошая штука кстати!