Иван Цибров

стоит ли воспитывать ребенка ремнем?

Иван Родькин

НЕТ! С ребенком нужно разговаривать и объяснять, дети умные и все поймут если нормально сказать. А когда взрослые кричат и применяют физическую силу - это не более чем демонстрация собственного бессилия и глупости.

Юл
Юлия

Нужно чтоб уважал а не боялся! но если вам нужен запуганный ребёнок то удачи!

Лянард Исламов

Подзатыльник - это способ передачи информации одного поколения другому. Причем скорость нормальная, как правило. Бывает что пакеты теряются, но при повторной отправке запись даже лучше.

Хотя злоупотреблять этим методом, конечно, не стоит)) )

Рома

Смотря в каких случаях. По каждому поводу -нельзя.

Marina Zamulko

если у родителя ума на бОльшее не хватает, ему лучше вообще детей не рожать!

Раиса

бить ребёнка это унизительно для малыша. но я соглашусь что бывают моменты когда думаешь-ну всё.мы обьясняем. если не реагирует-наказываем. например в комнате своей сидеь и думать. либо лишение телека велосипеда гостей мороженого сладостей и т. д.

Борис Пустоветов

Нет. Ремень никакого отношения к воспитанию не имеет.

Ольга Хан

"ребенка можно ударить, унизить нельзя"

Александра Заренкова

нет, приучайтесь обсуждать неправильные действия ребенка (он ведь учится жить), но делайте это в спокойном состоянии, и рассказывайте как правильно. Я так учила своего сына, результат был всегда положительный.

Жаннулька Анисимова

сеня историю прочла. .
13-летняя девочка обкуренная и в стельку пьяная привалила домой.. )
младшая сестра написала, что мама взяла и избила ее скалкой, то ли скакалкой ( не помню) била по голойпопе. .

во это воспитание. .
упустила дочурку.

Ирина Попова

если хотите маньяка вырастить- дерите его ремнем.. . и побольше...

Анастасия Кулеева

Вы помните как вас в детстве ремнём наказывали, если наказывали конечно? было приятно?... а если таких манипуляций с вами не проводили то к чему тогда такие вопросы.... бред
...Надо ребёнка другими способами воспитывать, чтобы он к родителям ненависти не испытывал и не делал чтоб всё "из под палки",а по собственной инициативе.... И вообще я считаю что физическое насилие применяют родители, которые должным образом не знают как же своё чадо заинтересовать в чём то, заниматься с ним, развивать и которым попросту срать на дитё.ИМХО

Вадим Ковалев

Этим родитель только расписывается в своей беспомощности и несостоятельности в воспитании.

Игорь Игорь

если есть возможность найти другие варианты, то лучше не стоит применять ремень. Дети очень умненькие и хитрые, им можно объяснить и можно найти компромисс) ) а вот если упустили такой момент и они сели на голову... ну, иногда бывает что и нужно, для профилактики. Я ремень не использую, но могу изредка припугнуть)

Светлана Неврова

нельзя ремнём! лучше 10 раз повторить и спокойно, а то сразу ремень-это для взрослых расплюнуть, а может случится что накажите и ребёнок так и не поймёт за что? а потом замкнётся в себе и всё,а дальше бояться будет всего и ничего потом рассказывать не станет, я считаю что надо с мужем договориться как воспитывать (без ремня, и не бить ребёнка ни в коем случае, лучше голос повысить, чем вот так легко ударить) так каждый может, а вот подсказать, рассказать не каждый, но надо пробовать, удачи!