Марина

Если ребенка воспитывать как взрослого, что будет?

Ну то что у ребенка не будет детства это ясно и очевидно, а что будет с его психикой и как это на него повлияет?

Спасибо большое всем за ответы, вы мне очень помогли!!

Дарья Гахария

через чур серьёзный и лишённый детства...

Екатерина

Меня так воспитывали.
Два в одном - всю жизнь детство в попе играет&глотку любому перегрызу за свою независимость.

Д*
Дмитрий **********

Ребенка не воспитывают - бесполезно, он воспитывается сам глядя на вас, вашим примером

Да
Дарья

Что Вы называете воспитать как взрослого? Если Вы имеете в виду, что объяснять ребенку как взрослому почему нельзя делать то или иное по такой-то причине, если с ним советоваться. А ты как считаешь? Если предоставлять право выбора. Да все прекрасно будет. Хороший человек вырастет, Серьезный и ответственный.

Елена Кулинченко

у ребенка не будет детства: (

Дарья Кудрявцева

бесчувственный роботичный муравей - гвоздик в механизме, вполне довольный собой, если добьется успеха (а если не добьется - то сопьется или сторчится) . его не будет любить жена, семья будет несчастлива с ним, и ему сложно будет найти себя в мире. вполне возможно, что он сможет выстроить карьеру, но внутреннее содержание так и останется невостребованным. он не сможет обрести себя и будет мучиться всю жизнь. угадайте, кого он будет ненавидеть больше всех на свете????

Firdavs Muhiddinov

Взрослого, воспитать уже не возможно, поэтому просто воспитывайте ребенка.

Елена Богданова

как это? воспитывать взрослого ПОЗДНО всегда

Мария Баулина

ничего хорошого. может и быть первые отношение в лет так 12,13, а потом не дай Бог бабушкой станете, вот и отсюда делайте выводы)

Светлана Демина

Зачем ведь ты его лешишь детства а каждый ребенок должен пережить детские годы ему проще будет одаптироватся со сверстниками

Д1
Дмитрий 111

Сломаете ребенку психику, накрутите кучу комплексов и чувство неполноценности, к тому же депрессия и раздавленность, недовольство собой и жизнью.. . а все от того, что мозг ребенка не в силах понять взрослый мир! Это как пещерного человека посадить в самолет -умрет от разрыва сердца!

Андрей

Я не понял, что именно вы подразумеваете под "воспитывать как взрослого". Взрослых же не воспитывают уже, им только капают на мозги или пытаются доказать, как и почему лучше. Да и какого ребёнка вы имеете в виду, двухлетнего или двенадцатилетнего? Разница большая. Маленькому ребёнку многие вещи просто не получится объяснять, как взрослому - он ещё слишком маленький, не поймёт просто из-за отсутствия опыта, сравнивать не с чем, да и анализировать он ещё не умеет.
Бывают случаи, когда дети вынуждены очень рано начинать работать, следить за младшими братьями и сёстрами, до всего додумываться сами, на игры и развлечения времени нет.. . Такие люди обычно вырастают ответственными, но детство своё редко вспоминают как что-то хорошее.