К*
Катерина***** ***

Как воспитывать ребенка с задержкой психоречевого развития?

Михаил Шошин

подключайте специалистов. Много читайте ребенку, разговаривайте с ним, давайте слушать в записи спектакли, музыкальные сказки и пр.

Дима Морозов

Как любого ребенка. Нормы общества одни для всех. И терпения море. А если как развивать. Так дефектологи логопеды Вам в помощь. Ну и конечно сами. Пальчиковые игры, развивающие игры, и говорить говорить говорить. Могу порекомендовать иппотерапию. Еще если есть возможность попасть в сад компенсирующего типа, то это было бы чудесно. Там на 15 детей логопед и дефектолог. Сами мы собираемся в июне http://www.reacenter.ru/cure/spec/ Мальчик из нашего сада ездил. Есть хорошие результаты. Как нам поможет смогу сказать только в июле или чуть позднее. ( у дочери ЗПРР. Если есть еще вопросы обращайтесь)