Юрий Пасичник

Нежелание воспитывать своего ребенка.

У меня такая ситуация. Я живу у мужа, у него, где так же проживают его мама и сестра с дочкой 6 лет. Отношения неплохие, мирные. Но дочка его сестры очень отвратительно себя ведет. И ее никто не воспитывает. Заваливают игрушками и шмотками нарядными, в сад она не ходит и целыми днями слоняется по дому, реализуя на домашних свою нерастраченную энергию. Сводя этим самым всех с ума. Может послать куда-нибудь, обозваться, нахамить и огрызнуться, очень капризная, мать свою может толкнуть. И никто ей и слова не скажет. Я к ней хорошо отношусь, могу и повозиться, поиграть и прочее, но когда у нее крышу сносит, я готова уйти куда глаза глядят. Очень раздражает, я ее на 20 лет старше, а выходит, что 6 летний ребенок может мне рот заткнуть. Обидно. Сегодня она вывела из себя меня и я первый раз сказала при всех, что так жеманно закатывать глаза, смотря на меня, будто я дурочка какая, не надо. Муж за меня вступился, и в итоге поругались, оказалось, что это нас она бесит и поэтому такая реакция. Она всего лишь ребенок и может себя вести как угодно.
Скажите, кто в этой ситуации неправ?

Витал

Живите отдельно

Светлана

А в чём девочка виновата? балуют, всё позволяют. .
Чужие дети всегда бесят, пока своими не обзаведёшься.

Зу
Зульфия

Ситуацию представила. Могу только сказать, что когда две семьи под одной крышей без разногласий не обходится. Будет еще сложнее, когда появится ваш ребенок. Все временно, но надо как то выдержать ситуацию. Жить отдельно.

Таня Жукова

Нужно найти такую возможность - жить отдельно. у самой была такая ситуация... только там без его мамы дело было. девочка - просто жуть какая вредная, балованная, невоспитанная. как стали жить отдельно - это просто на сказку стало походить)

Хочу Секса .......

взрослых уже не переделаешь... не позволяйте девочке садиться себе на шею. Ставьте ее на место сразу. При этом продолжайте также с ней дружить и возиться. Вот увидите, за такое отношение она Вас будет больше уважать.

Ska

Обратим внимание на одно мудрое изречение, которое пришло к нам из древности: «Если баловать слугу с юности, то впоследствии он станет неблагодарным» (Притчи 29:21). Конечно, ребенок — не слуга. Но вы, наверное, согласитесь, что этот принцип применим и к воспитанию детей. Если ребенка баловать и потакать ему во всем, он может вырасти неблагодарным и превратиться в испорченного, своенравного эгоиста.

В одном журнале для родителей говорится: «Исследования... показали, что дети, ведо́мые заботливой, но твердой родительской рукой, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованны и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе чрезмерной строгости» (Parents).

Когда дети замечают, что игнорирование уместных границ ведет к тому или другому виду наказания, они осознают собственные границы, и благодаря решительности и руководству родителей они развивают необходимую для удовлетворяющей жизни самодисциплину.

Светлана Романихина

послушав твой рассказ она меня тоже уже бесит

Мария Калинина

игнорируйте ее, когда она себя плохо ведет. своя комната у Вас есть? уходите туда. хотя в "жеманно закатывать глаза" я большой проблемы не вижу

Алина Масликова

Везде должна быть дисциплина и порядок. Многим это не понять. Сначала все позволяют ребенку, а потом, когда он садится на голову, за это же его и бьют. Стукнуть - это не метод. Надо, чтобы понимал, за что наказали и что так не поступают.