Макс Гордеев

Правильно ли так воспитывать ребенка?

Как вы думаете правильно ли выполнять все просьбы ребенка по первой прихоти? То есть например захотел он машинку в магазине и тут мама сразу покупаем ему.... Отказов практически нет ни в чем! Захотел беспорядок сделать дома, сделал. Практически полная вседозволенность . Ругается матом, а мама при этом посмеивается вместо того, что бы дать ему понять что так нельзя! При этом она говорит, что не собирается ограничивать ребенка ни в чем. Говорит что с возрастом это пройдет, ребенку 5 лет. Правильно ли так?

Денис Калистратов

Ага, а потом захочет он мать или отца ударить, а что ему мешает? Он же не знает слово нет или нельзя! Да-да, давайте балуйте!

Аленочка Потапова

я могу им только посочувствовать и мамане и ребетенку в первую очередь

Пл
Плохой

с Башорга:

"Ехала в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно меня тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что я обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Она мне сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают. . тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали... ", - подмигнул мне и вышел на следующей остановке. "

Людмила Чепурина

Это их дело. Их ребенок - им и расхлебывать.
Я своих иначе воспитываю.

Анастасия Анисимова

Это не правильно, хотя я уверенна найдутся чиканутые мамаши, которые с кажут это НОРМ

Татьяна Ким

Это ужасно! Как можно быть такими тупыми родителями! Ребёнок сразу поймёт, что ему всё можно, и это уже никогда не прекратится! Постепенно дети начнут думать, что им всё можно и вне дома! Вот из таких детей и вырастают уголовники! Мой ответ-нет, так нельзя!!!

Екатерина Жеребятьева

Насчет мата - правильно. Чем больше обращать внимание, тем хуже. Хорошо помню себя маленькую: как только родители перестали обращать внимание на плохие слова, я перестала их употреблять!

Иван Григорьев

Смотря какого результата ждёт мама и чего она добивается.

Александр Зверев

Нет, не продет, только сильнее станет.

Александр Гагарин

нет. не правильно. ей просто лень ограничивать ребенка во всем. воспитание ребенка это труд, а родители сейчас ленивые.

Михаил Никулин

не верю, что можно кого-то вырастить без запретов. если он на шоссе играть захочет, ему разрешат что ли? видимо, мат, игрушки и беспорядок для мамы не критичны - ну, у каждого свои правила. если есть деньги и нет острой любви к порядку - почему бы и нет?

Наталия Семенова

Не воспитывайте ребенка. Это бесполезно. Все-равно он будет как вы. Воспитывайте себя. (Пословица)