Екатерина Сухова

Как закрыть на зиму жаренные баклажаны ???

Юрий Рожков

Я отдельно варила аджику, а отдельно на подсолн. масле обжаривала кружочками баклажаны.
Пожарила партию-сложила в банку-залла кипящей аджикой-закатала.
И потом по новой.
Очень вкусно!

Егор Сосков

1.3кг баклажан. 4 луковицы. 2моркови. 2помидора. масло оливков. хмели сунели. сахар. соль

Олег Сапожников

Я делаю так: натереть на крупной терке морковь, лук нарезать тонкими четвертушками, пассеровать на растительном масле 5 мин. , добавить помидоры, нарезанные тонкими четвертушками, посолить. Тушить, осторожно помешивая, не нарушая форму помидоров. На другой сковороде на растительном масле обжариваю баклажаны, нарезанные полукольцами и посоленные. Осторожно перемешиваю баклажаны, морковь с луком и помидорами, нарезанный укроп и петрушка, 1\2 зубчика чеснока мелко нарезанный. Раскладываю в стерилизованные небольшие банки, прикрываю крышкой и стерилизую 10-12 мин. в кипящей воде. Закручиваю банку. Получается очень вкусный салат. Одна банка на один присест. Да, храню банки сначала в холодильнике, а потом на веранде. На одну банку: 1-2 баклажана, 1 морковь, 1 луковица, 1-2 помидора, 1 ст. л. зелени, 1/2 зубчика чеснока. Соль по вкусу.