Эдик Жолобов

какой салат из баклажан можно сделать на зиму?

Алина Ерёмина

Синенькие нарезать кружочками. В томат всыпать сахар, соль, влить уксус и растительное масло. На мясорубку перекрутить 6 головок чеснока и 2 горьких перца, 3 сладких перца. Томат вскипятить и все перекрученные ингредиенты бросить в него. Когда закипит подержать 5 минут на огне, затем выложить синенькие и кипятить 20 минут с момента закипания. Разлить по стерилизованным банкам, закатать крышкой, дать остыть и вынести в прохладное место. (получается 5,5 литров синеньких) .

3 кг синеньких
2 литра томата
1 стакан сахара
200 гр уксуса
100 гр подсолнечного масла
1,5 ст. ложки соли
6 головок чеснока
2 горьких перца
3 сладких перца
ОЧ ВКУСНО))

Па
Павел

мы на зиму печем баклажан, складываем на заморозку, а зимой-что хошь, то и делай, и мороки меньше

Юлия Жарова

баклажаны в аджике мой любимый салат и мамин был тоже.