Светлана Ионова

Цифры свидетельствуют, что в индустриально развитых странах падает доля"синих воротничков"в составе населения

Цифры свидетельствуют, что в индустриально развитых странах падает доля"синих воротничков"в составе населения (т. е. тех, кто занимается физическим трудом) и возрастает численность "белых воротничков"(к ним относятся работники, занятые в сферах юриспруденции, медицины, образования, управления, бизнеса, ыинансов). Каковы причины и возможные социальные последствия этого явления?

Сергей Бережной

1. Развитых лишнее.
2. Сейчас у людей другой физический труд.