ДО
Дианова Ольга

Вершиной каких гор является Эльбрус?

ОБ
Ольга Баранова

Кавказских, географию учи, эта самая высокая точка Европы

АБ
Алина Бурганова

Вас в яндексе забанили???

ВФ
Владимир Фалеев

Эльбрус - это высочайшая вершина Кавказа. Высота Эльбруса равна 5642 метрам.

MK
Max Koltunov

Величие, неприступность, грозное великолепие гор всегда привлекали туристов. Монументальность пейзажей, безмолвный эпос природы навсегда пленяли отважных путешественников. Эльбрус - высочайшая вершина Европы. До 1829 года он оставался неприступным, оказывая холодные приемы незваным гостям. С тех пор многое изменилось. Каким теперь стал Эльбрус, своей историей знакомства с этой вершиной готов поделиться Владимир Батманов, участник (руководитель) группы путешественников-альпинистов, совершившей запоминающееся восхождение.
Лучше гор могут быть только горы.. .
В чем притягательность гор - всегда было сложным философским вопросом. Рационального объяснения нет. Нужно побывать в горах, восхититься красотой природы, таинственным величием снежной пустыни. Нужно получить эту гамму положительных эмоций от совместного преодоления трудностей, общения с горой. Плюс ко всему, нельзя отрицать пользу для здоровья: прогулки, физические нагрузки и целебный горный воздух. Горы хорошо помогают отвлечься от суеты цивилизации, выдергивают из повседневной жизни, позволяют отключиться от повседневных забот. В горах все иное: и отношения людей, и природа, и сам отдых. Для меня 7 дней, проведенных в горах, равнозначны 30-дневному отпуску на море. Горы проверяют характер и здоровье, с одной стороны, и в то же время воспитывают и закаляют, развивают какие-то человеческие качества и навыки. Горы сближают. Люди, вместе прошедшие через какие-то экстремальные события, своего рода друзья-однополчане. Лишения и совместное преодоление трудностей сближают и раскрывают характеры людей, укрепляют уверенность друг в друге. Когда на равнине это не растворяется в буднях - получается настоящая дружба.
Удивительное рядом
Приэльбрусье непременно следует посетить по нескольким причинам. Во-первых, это уникальная по своей красоте природа и полезный горный воздух. Во-вторых, исторические памятники и богатая экскурсионная программа для любознательных путешественников. В-третьих, восхитительная национальная кухня, самобытная и своеобразная, она завоевала большую популярность во всём мире. Разнообразные сочетания блюд окутывают вас сказкой волнующих ароматов, позволяя в максимальной степени проникнуться кавказским колоритом, заставляя вас возвращаться сюда снова и снова. Лучшая в мире баранина, блюда из мяса, приготовленные в соответствии со всеми традициями и по древним кавказским рецептам, и, конечно же, традиционные хычины, лучшие из всех, что я пробовал. Отдельного внимания заслуживают сладости и кавказская выпечка: пахлава, халва, шакер, чурчхела и варенье из еловых шишек - приятная экзотика с удивительно полезными и питательными свойствами, пленительные лакомства из орехов, фруктов и меда. В конце лета Приэльбрусье богато фруктами и бахчевыми, имеющиеся в августе в изобилии черника, брусника, инжир и голубика также порадуют любителей собирать ягоды и варить ароматное варенье.
Иногда бывает, что спуск с вершины дается сложнее, нежели само восхождение. По статистике, наибольшее число аварий в горах происходит именно на спуске. Это обуславливается, в первую очередь, преждевременной потерей бдительности на фоне эйфории от успешного восхождения.

ЕГ
Евгений Герасимов

Тоже Эльбрус называются горы.

Похожие вопросы
гора Эльбрус. Люди, назовите некоторые легенды о горе "Эльбрус"
Каков возраст отложений горы Эльбрус?
вершина кавказской горы
Скажите немного информации о горе эльбрус!
Как называется вершина горы Эльбрус?
Вершина этой горы является самой высокой точкой на территории Германии
Вершина этой горы является самой высокой точкой на территории Германии. а) Гросглокнер. в) Цугшпитце. с) Дюфур
Как добраться из Сочей до горы Эльбрус?
альпинисты поднялись на высочайшую вершину Кавказа гору Эльбрус. какое атмосферное давление они там будут испытывать?
Самая высокая гора от подножия до вершины. Назовите самую высокую гору от подножия до вершины.