Start Master

как ухаживать за кактусом очеверия ???

Галина Ларионова

Эхверия?
Это не кактус.
Она относится к семейству Тостянковые, род Эхверия.

Уход прост:
1. Жара-духота.
2. Прямое солнце юго-западного окна.
3. Полив после того, как грунт просохнет на 1/2 глубины.
4. После покупки рекомендуется пересадить с промыванием корней от старого грунта.
5. Пересаживать в грунт с пометкой "Для Кактусов" или "Для Суккулентов".
6. После пересадки не поливать неделю. Первые двое суток притенять от прямого солнца тюлевой шторкой.
7. Подкармливать с апреля по сентябрь включительно удобрениями с меткой "Для Кактусов" или "Для Суккулентов".

Дарья

Эчверия (эхверия) не кактус, а суккулент они родственны, полив умеренный 1 раз в 10 дней, солнечный свет рассеянный, почва нужна для суккулентов. Вот и все что нужно для ухода за Эчверией.

Павел Буцан

Уход за эхевериеи несложный. Лучше всего расположить растение там, где солнце ярко светит в течение всего года. В качестве почвосмеси можно использовать состав для кактусов либо гумусную или парниковую землю с добавлением мелкого гравия. Для подкормки тоже можно использовать удобрения для кактусов.

Кристина Антоникова

поливать периодически