Маргарита Кочерышкина

после приема антибиотика внутримышечно поднялась температура возраст 58лет

Антон Сычев

Откуда такая уверенность, что это из-за антибиотика, а не из-за заболевания, по поводу которого антибиотики назначены?

Ирина

Если Вы впервые принимаете этот антибиотик в/м и перед этим не проведена проба (накожная или внутрикожная) , возможно это симптом аллергической реакции на это ЛС. Следует проконсультироваться с врачом.