Armen Zurnachyan

Пониженное давление и температура могут быть последствием приема антибиотика?

Я лечусь от каплевидного псориаза уже две недели, среди комплекса лекарств есть антибиотик цефтриаксон, который колют внутримышечно. Последние дня три или четыре началось периодическое головокружение, к примеру, когда резко встаешь или ложишься, или просто невзначай может унести так, что ноги подкашиваются, но до обмороков благо не доходит. Врач стал ссылаться на возможную у меня сердечно-сосудистую недостаточность, а я грешу на антибиотик. Дело в том, что пару месяцев назад я лечилась от ангины и во время приема антибиотика тоже были такие симптомы, неожиданные головокружения, низкие температура и давление. Заранее спасибо за ответы.

Амирхон Мансуров

Организм ослаб, возможно, снижен гемоглобин, кушайте хорошо, пейте витамины и все пройдет.