Наталья Плишешникова

нужна такая порода собаки, с которой можно совершать утренние пробежки... не подскажете?

Жа
Жанна

маленькие собаки они ходят на пелёнку точные породы посмотрите в интернете

Принцеса

Смотря как долго Вы планируете бегать - обратите внимание на терьеров, неплохо подходят для таких дел далматины, собственно, они сопровождали кареты, почему бы не пробежаться с хозяйкой. Я с 2-мя ротвейлерами бегала - красота: если бежишь за кем-то по аллее, они так скорость увеличивают ))

Realist

любая порода средних размеров или выше

Кравченко

Шотландская овчарка т. е Колли, отлично подходит.

Св
Светлана

В принципе все могут собаки бегать с вами . Просто с маленького воспитать его и всё.

Ал
Алсу

АСТ (американский стаффордширский терьер) каждое утро бегам))

Яна

Любая порода, кроме гигантских, карликовых и откровенно больных. У гигантов (дог, сенбернар, ньюфаундленд, кавказская овчарка) нередки проблемы с суставами и терморегуляцией, у карликовых (йорк, чихуахуа) может не хватить выносливости (хотя знаю и чихов, и йорков, которые бегают с хозяевами) , собаки с откровенно нездоровой анатомией вроде английских бульдогов просто физически не приспособлены к долгим нагрузкам.
Остальные - без проблем

Оксана

Любая будет непомерно счастлива с вами пробежаться.

Ма
Марина

У нас много любителей, кто бегает с лабрадорами. Спортивные собаки типа стаффорда или далматина тоже отлично подойдут на это дело. И такие маленькие с шилом в заднице, типа джек рассела хорошо выдерживают пробежки.

Анечка

надо выбирать спортивную породу, например далматины

Альбина

далматин конечно он и вечером вас пробежит.

На
Надежда

Хаски очень подойдет