Танюша

С какой максимальной высоты можно прыгать человеку массой 100 килограмм на землю покрытую травой? Расчеты приветствуются

может кто нибудь что то нормальное напишит с умными расчетами

S.
Serega- .............

Эта высота зависит от того, насколько человек тренирован. Если это просто мешок с жиром, то ему - не выше 50см.!

Оляля Bd.d/s

Точных расчетов привести не возможно. Но были случаи, когда прыгали с 4 этажа и обходились без травм. Я лично прыгал с 5 м, правда на песок...

Татьяна Пастушенок

да с любой, а что мешает?!

Наталия Давиденко

Солнечный дееень! ! Йа упал на травуу! !
Солнечный дееень! ! И йа снова жывуу! ! :3

Вы имеете ввиду и не разбиться при этом?) ) Ну это уже от человека зависит, хлюпику и 10м много, Чак Норрис и с самолёта много раз прыгал)))

Ольга Архипова

смотря еще как падать, например если ты собираешься брякнуться плашмя на траву, то там даже расчитывать не стоит ничего. У паркурщиков есть приемы - они группируются при падении, причем прыгают вниз всегда максимально вперед, по параболе, чтобы в момент касания с землей покатиться, что уведет инерцию и в результате тебя не так сильно вдавит в землю. А максимальную высоту придется вычислять эмпирически, пробуй, постепенно повышая планку, некоторые могут себя искалечить с высоты собственного роста, даже на траве.
Начиная с определенной высоты твоя скорость удара об землю перестанет увеличиваться кстати, и если ты каким-то чудом сможешь её максимальную пережить, то тебе уже никакой выброс из самолета нипочем: ) Где-то читал что у кошек несмертельная скорость падения, она выживает с любой высоты падения, если не швырять на камни или асфальт