Ga
Galka

Если я подам документы на загранпаспорт, и его выдача будет задерживаться более чем на месяц, но мне к этому периоду над

будет уже оформлять путевку заграницу, можно ли ускорить процесс выдачи?

Евгений

Загранпаспорт ОБЯЗАНЫ выдать в течение 1 месяца. Если срок затянется, это будет большой косяк для УФМС. Тем более, что недавно было принято решение, чтобы выдача загранпаспортов происходила гораздо быстрее, чем ранее.. .
http://www.travel.ru/passports/time/

Ирина Климова

сейчас делают на много быстрее, дней 20 - 22 .

Леонид Беляев

если уж так сложится то я крайне сомневаюсь что кто то будет что то ради вас ускорять

D.
Dani .

Никто ничего не ускорит, они там нихрена не хотят работать. Да, виноваты будут они, но Вы это не докажете, и деньги за потерянный тур они Вам не компенсируют. А турфирма может забронировать тур по данным старого паспорта, т. е. имя и фамилию оттуда взять, но если к моменту подачи документов на визу или поездки (если это безвизовая страна) документов не будет, Вы можете попасти на всю сумму тура, поскольку Вы не предоставили необходимых документов. А по договору, если турфирма заключает его, Вы просите ее забронировать, а взамен предоставляете ВСЕ необходимые документы и оплачиваете тур. Осторожнее с этим. Я так бронировала на своих туристов, но это было за 2 месяца до поездки.