Константин И.

Кaкие книги вы забросили читать в начале или в середине книги?

Gauda

Не было таких, если начинал читать, то обязательно дочитывал.

Головашина Наталия

Было утомительно читать Рабле "Гаргантюа и Пантагрюэля", и хотя, естественно, глупо отрицать талант автора, я дважды бросал роман на середине.
В самом начале бросил читать "Подростка" Достоевского. Вообще Достоевский - не из любимых мною авторов, но первые страницы этого романа у меня совсем "не пошли".
В то же время с трудом, но дочитал до конца книгу Э. Канетти "Ослепление", в ней есть нечто притягательное, но и тягостное, болезненное.
Есть и такие книги, которые ты дочитал до конца, но лучше бы ты их захлопнул с самого начала. Тот же "Парфюмер" - редкостное, хотя и довольно талантливое извращение.

Де
Денис

Для того, чтобы иметь собственное представление, дважды пробовал читать А. Маринину. Не смог больше десяти страниц.

Татьяна Зорина

Не было таких, над некоторыми почти засыпала - но дочитывала.

Юля Паклина

Роман Чернышевского "Что делать? "Ну не смогла!

Дмитрий

"Земля Санникова"

Светлана

"Улисс" Джойса, до середины не дошла, забросила....

Иришка

Из Дюма только "Трех мушкетеров" сподобилась прочесть до конца. Все прочее не одолела. Ничего не смогла дочитать из Жорж Санд. Вообще французскую литературу не люблю. Кроме Ларошфуко, Лабрюйера, Доде, Экзюпери. Их книги очень люблю.

Мария Капусткина

Из тьмы веков, Идрис Базоркин, но просто тогда времени не было, а сейчас начать читать с середины не могу (