Kalisa Joldubaeva

Порекоммендуйте масочки для волос. Какие нибудь оздоровительные, а то волосы как мочалка (

Наталья Тенькова

Ничего, кроме ножниц, не поможет.

Роман Фадеев

масло репейное перцовое, один раз в неделю

Валерий Евдокимов

Яйцами можете намазать минут на 20. А потом смыть теплой водой.

Юлия Пухова

..состричь мочалку и ухаживать используя кремы, бальзамы и др. по необходимости

Любовь Красавцева

Восстанавливающие маски для волос – каждая женщина мечтает иметь здоровые, густые и блестящие волосы. К сожалению, средства ухода за волосами изобилуют химическими составляющими: краски и лаки для волос, покупные шампуни и бальзамы, щипцы, плойки и фены незаметно, но достаточно быстро делают свое дело. Волосы начинают сечься, становятся тусклыми, безжизненными и чтобы ситуация не превратилась в катастрофу, нужно срочно принимать меры. Домашние маски помогут вам в этом.
Маска из авокадо: приготовьте пюре из мякоти одного авокадо, добавьте в него столовую ложку меда и пару столовых ложек оливкового масла. Чуть подогретую смесь нужно нанести на сухие волосы, укутать голову полотенцем и держать маску около 2 – ух часов, после чего смыть и ополоснуть прохладной водой.

Мякоть плода авокадо питает волосы, делает их блестящими, а оливковое масло и мед содержат целый комплекс витамин, способствующих восстановлению структуры волос.

Йогуртово – сметанная маска: перемешайте по ½ стакана йогурта и жирной сметаны, добавьте 1 яйцо, еще раз перемешайте и нанесите смесь по всей длине волос. Волосы убрать под шапочку или закутать в полотенце, держать маску час. Смывать шампунем, ополаскивать немного прохладной водой. Молочные белки, содержащиеся в маске, способствуют восстановлению сухих и поврежденных волос, придают волосам блеск.

Маска – скраб с облепихой и белой глиной, понадобится: 125 г свежего молока, пару столовых ложек ягод облепихи и 15 г белой глины ( продается в аптеке) . Облепиху растолочь до состояния пюре, добавить глину в порошке и перемешать, затем, помешивая, влить немного подогретое молоко. Массирующими движениями нанесите маску на волосы и кожу головы, наденьте шапочку и укройте сверху полотенцем, держите маску час. Смывать шампунем. Такая маска больше подходит для жирной кожи головы, она способствует восстановлению структуры волос, придает им блеск, регулирует выделение себума.

Коньячная маска: великолепно восстанавливает структуру волос – сожженные, больные, после кожных заболеваний и даже псориаза. Понадобится: 1,5 столовых ложки коньяка, столовая ложка натурального молотого кофе, пара сырых яиц. Все ингредиенты смешать, нанести на волосы, укутать полиэтиленом, сверху надеть шапочку для душа, держать маску 1,5 часа. Смывать обычной водой, не используя более ничего. Маску нужно делать на грязные волосы, если повреждены сильно – не менее одного раза в неделю. Через месяц вы не узнаете своих волос – здоровые, блестящие, сильные. НО – есть и минусы: маска очень сильно красится, окрашивает волосы в слегка кофейный цвет, поэтому светловолосым не подходит. Второй минус – маска жидкой консистенции, поэтому стекает сверху вниз ( я дополнительно накрывала полиэтилен и шапочку стареньким полотенце, так как она и не отстирывается) . Но эффект – замечательный!

Восстанавливающие маски для волос из масел: смешать по одной столовой ложке касторовое масло и репейное, добавьте столовую ложку лимонного сока, смесь тщательно перемешайте, чуть подогрейте. Наносите маску на волосы, начиная от корней, держите максимально допустимое для вас время. Перед тем, как смывать, ополосните волосы горячей водой, разведите в ладонях водой шампунь и наносите в таком виде на волосы – таким способом легче смывать маску, они лучше промываются. Маска не подходит для окрашенных волос – масла вымывают из них красящий пигмент ( это касается и мелирования) .

Ел
Елена

Фен утюжок и средства для волос марки Палетт в топку.