Изабелла Боня

посоветуйте масочки для волос))

Андрей Ющуков

Масляные маски!
Можно брать любые масла (касторовое, облепиховое (только если вы не блондинка) , репейное, оливковое, и т. д. ) в одинаковых пропорциях, добавлять туда масляный раствор вит. А и Е, наносить на корни и по всей длине волос, утеплить часа на 2. Действие любой маски зависит от частоты его применения, делать конечно не реже 2х раз в неделю.

Можно делать масочки с желатином.
желатин просто обволакивает волос и заполняет повреждённые участки- это натуральный белок. Первый раз эффект держится не долго, я делала раз 3 подряд перед каждым мытьем и потом держится дольше, и сами волосы лучше. Так как у меня волос тонкий и немного пушится - желатин обволакивает немного выпремляет, волосы блестят. Чем чаще делаю тем мне больше нравится результат! Попробовать стоит, не понравится не будете больше делать! Я делаю так: 1ст. л. желатина разбавить 3 ст. л. кипятка, оставить на 15-20 мин. Я оставляю на водяной бане чтоб не застыло, размешиваем чтоб не бы ло комочков, добавить 1 ст. л. МАСКИ для волос. Многие пишут что используют бальзам. Здесь нужна именно маска так как маска раскрывает чешуйки волоса, и желатин лучше впитывается и обволакивает волос, а бальзам наооборот чешуйки разглаживает! Перед желатиновой маской волосы помыть, вместо бальзама использовать маску для волос, слегка подсушить и нанести желатиновую, а потом уже когда смоете использовать бальзам чтоб разгладить волосы. разглаживать волосы! »

Марина Потапова

это надо под тип волос подбирать и смотря какая проблема с вашими волосами, а вообще в интернете уже милион разных рецептов и советов есть

Мария Белоусова

Смотря какого эффекта хотите добиться. Универсальная (для укрепления, роста, блеска) : 1 яичный желток + ложка коньяка + ложка оливкового масла = за 30 минут (укутать) до мытья

Татьяна Татьяна

Витаминный бальзам
Для его приготовления следует взять по одной чайной ложке лимонного, луковичного, чесночного соков и столько же майонеза и меда. После смешивания маску втереть в кожу головы, а затем укутать волосы полиэтиленовой пленкой и махровым полотенцем. Через пару часов можно вымыть голову с шампунем. Ополаскивать волосы следует в водном растворе сухой горчицы для удаления неприятного запаха от лука и чеснока.

Маска из персикового и капустного сока
Это витаминная маска, которая поможет усилить рост волос и улучшит их структуру. Для приготовления маки необходимо взять по две столовые ложки каждого из соков, сырой яичный желток, по двадцать грамм меда и коньяка. Смесь нужно равномерно распределить на коже головы и волосах с помощью расчески с редкими зубцами, после чего обмотать голову полиэтиленовой пленкой и укутать махровым полотенцем. Через два часа смесь можно смыть с помощью шампуня. Такая процедура рекомендуется один раз в неделю в течение двух-трех месяцев.

Морковный шампунь
Для его приготовления смешайте один сырой желток, двадцать грамм растительного масла, двадцать грамм лимонного сока и четыре столовые ложки сока из моркови. Получившейся смесью хорошо мыть голову, поскольку волосы после такого мыться становятся мягкими и шелковистыми.

Хна и кефир
К простым народным средствам для укрепления волос относится и бесцветная хна, разведенная в теплом кефире. Делать такую маску можно два раза в неделю. Со временем волосы становятся сильными и блестящими.