Евгений

какой диаметр отверстия для дюбеля для гипсокартона, типа из нейлона TT22 или металла DRIVA

Диаметр отверстия, которое надо сделать в гипроке (гипсокартоне) для правильного закручивания этих дюбелей и обеспечения максимальной нагрузки на них

Оксана

у DRIVA конец уже почти, как сверло и сверлить не надо. Под TT22 лучше сверлить 7-8мм. Смотря для чего они, но я их не тереплю. стараюсь пользоваться "зонтиком" (сверлить 8-12мм, зависит от размера) , а самое лучшее и универсальное KMOL MOLLY. Они двух размеров, я пользуюсь в основном меньшим размером и дырка под него 8мм. Но, чтоб его надежно крепить все же лучше иеть спец инструмент HT
Клещи для дюбелей MOLLY. Если живеет в доме с гипокартоном, то лучше его сразу купить и сотню дюбелей.

вот здесь все дюбеля рассписаны http://www*assnab*ru/tovar/krepezh/dyubel/dyubel_gipsokarton*php
звеждочки меняй на точки

Гуля Шеркулова

Под них сверлят отверстие 7 мм. Но лучше покупать такие пробки которые сразу идут со сверлом - они просто в гипсокартон закручиваються специальной плоской длинной насадкой. И сверлить ничего не надо