Марина Петрова

иеговы, зачем вы туда впрягаете детей своих????

ну верите вы в эту херню, зачем же детей туда впрягать? дайте детям жить их жизнь)))) встречатся с подружками на день их рождения, и остальные праздники)))))))))))

Татьяна Кобелева

Детей насильно никто туда не водит, каждый принимает свое собственное решение. У СИ, наоборот, счастливые и крепкие семьи. Они так же радуются жизни, умеют веселиться и отмечают праздники. Не отмечают такие, как НГ, ДР, Пасха и т. д, потому что смотрят на истоки этих праздников. Они искренне верующие люди и во всем хотят угождать Богу. Поверьте, настоящая радость и счастье заключаются далеко не в том, что принято в этой жизни у большинства людей.

Надежда Катунина

Так все верующие промывают мозги детям, это не только к СИ относится.

Вера Мельник

А это они вместо цирка детей туда водят )))

Каха Coach

Во-первых, в Писании нет никакого указания на то, что кто-либо из верных служителей Бога справлял дни рождения.

Осознанно или нет, но многие свои поступки люди совершают под влиянием суеверий, обусловленных зачастую верой в различных богов и духов. Знаете ли вы, например, что празднование дня рождения пришло из астрологии, придающей большое значение точной дате появления человека на свет? А что можно сказать про именинный торт? Похоже, он заимствован из культа греческой богини Артемиды, день рождения которой отмечали с лунообразными медовыми пирогами, украшенными свечками. Известно ли вам, что траурная одежда изначально была хитростью, призванной обмануть злых духов, которые, по общему мнению, подстерегали людей на похоронах. Некоторые чернокожие африканцы закрашивали тело белой краской; в других частях света плакальщицы одевались в одежды необычных цветов, чтобы духи их не признали.

Поэтому неудивительно, что в энциклопедии «Уорлд бук» написано: «Первые христиане не праздновали Его [Христа] дня рождения, поскольку считали празднование дня рождения любого человека языческим обычаем» (том 3, страница 416).

Учитывая все эти обстоятельства, Свидетели Иеговы решили не участвовать в празднествах, посвященных дням рождения. Бесспорно, рождение любого ребенка — счастливое и замечательное событие. И естественно, любые родители радуются, видя, как с каждым годом подрастает их малыш. Свидетели Иеговы тоже от всего сердца проявляют любовь к родным и близким: дарят им подарки и с удовольствием проводят вместе время. Однако они предпочитают делать это в любые другие дни в году ввиду происхождения празднований дней рождения (Луки 15:22—25; Деяния 20:35).

Тимур

Потому что они сцуки, и им не чего не жалко ради дозы благодати иеговы, не кого и не чего не пожалеют как авраам исаака!

Роман Гусев

Они (как и другие родители) хотят, чтобы их дети жили счастливо. Поэтому стараются дать своим детям всё самое лучшее. Например, современные подружки на день их рождения, и остальные праздники, нередко напиваются, а это часто заканчивается плохо.

Олеся

А они что есть здесь....

Г.
Герой .

Хотя дети нечасто признаются в том, что нуждаются в заботе, и едва ли благодарят за нее, в глубине души они хотят, чтобы родители обеспечили им спокойную и стабильную жизнь. Мы достигнем этого, если будем ответственными родителями, которые устанавливают четкие границы поведению своих детей
Дети, ведо́мые заботливой, но твердой родительской рукой, хорошо учатся, более коммуникабельны, менее закомплексованны и вообще чувствуют себя более счастливыми, чем те, кого воспитывают либо в духе вседозволенности, либо в духе чрезмерной строгости.

Татьяна Бужак

В одной упряжке --
свидетель верный,
жена и дети
(о, кнут писаний стегает ляжки !
как откровений понятны перлы !)
от секты-мамы
семья -- в декрете !
Не-Иегова за всё в ответе !
Во всём виновата чёртова Башня,
падает Башня -- а детям не страшно !