Дмитрий Титов

А почему свидетелей Иеговы много, а Иеговы - ни одного?

Михаил Ф

Был бы Иегова и свидетелей не надо было.)))

Светлана Быковская

Странно. Читайте Библию - Слово Бога. Синодальный перевод. Имя «Иегова» встречается в Исходе 6:3 (сноска) ; 15:3; 33:19; 34:5. Смотри также Бытие 22:14; Исход 17:15; Судей 6:24.
Перевод архимандрита Макария. В его переводах книг Еврейских Писаний, выполненных в первой половине XIX века, имя «Иегова» используется около 3 000 раз.
Перевод Г. П. Павского. В своем переводе книги Псалтырь, изданном в 1822 году, Г. П. Павский использовал имя «Иегова» 36 раз. В его переводах других книг Еврейских Писаний Божье имя встречается сотни раз.
«Перевод нового мира» . В этом переводе имя «Иегова» используется как в Еврейских, так и в Христианских Греческих Писаниях и встречается в общей сложности 7 210 раз.
«Современный перевод» . Имя «Иегова» встречается в Бытии 22:14; Исходе 3:15, 16, 18; 4:11; 6:3; 34:6, 14; Осии 12:5, а также в сносках, например к Исходу 5:1; 20:2; Исаии 12:2; 26:4.

Иван Шабельский

Почему? В каждом свидетеле по иеговке.

Оксана Бучнева

свидетелей Иеговы ровно столько сколько преступлений и злодеяний совершил злой демон Иегова, каждый свидетель будет свидетельствовать на суде последней правды об одном или нескольких злодеяниях демона Иеговы чтобы обличить и обвинить его.

Эл
Элхан

Да и свидетелей не так уж и много.

Mingijan Tepkeev

Потому что это пророчество.... а увидеть Иегову, у вас еще будет прекрасная возможность, желаете вы этого или нет)))

Сергей Катков

Я удивляюсь, неужели трудно в Библию заглянуть или в Гугл и разобраться наконец, кто такой Иегова.
К чему такие вопросы, чтобы остроумием блеснуть?

Янина Полякова

...потому что свадьба Иеговы ещё не началась, а свидетелей хоть отбавляй!

Акбарали Хатамов

Ну почему же? Языческий божок, которого иеговисты называют Иеговой, один.

Екатерина Жеребятьева

Потому что твоих яиц сегодня еже не будет.

Любасик Болдинова

Не боитесь? Евр. 10:31 Страшно впасть в руки Бога живого!