Мария

Свидетели Иеговы почему рай небесный нет?

Ирина

Библии не говорится что рай будет на небе. Адам и Эва были в раю на земле, а не на небе. Смотри тоже Пс. 37:29. Пс. 37:9,11.Пр. 2:21,22

Даша Тарева

Хотя бы потому что в библии говорится, что земля создана для людей, а небеса для славы или воинства Бога. Суть вот в чём

Тем более, рай я уже не помню откуда слово взялось, но жить люди должны на земле. Против Божьего замысла пойдёте? Если да, удачи не желаю, но ответ найти убеждённее бы вам

Dimon Yakubov

Откровение 21:1" И я увидел новое небо и новую землю, потому что прежнее небо и прежняя земля исчезли, и моря уже нет. "
Вместо старого неба, старого человеческого правительства, придет новое правительство во главе с Иисусом Христом и 144000 его соправителей .

Тоже самое можно сказать о земле . Старая земля, злое общество людей, будет уничтожено, останутся только праведники, новая земля, те кто исполняет уже сейчас волю Иеговы Бога.
В 1000 летнем правлении Иисус Христос восстановит утерянный рай, который был на земле .

Александр

В Библии записаны пророчества, которые должны ещё исполниться и которые показывают где будет рай. Например, исполнятся слова из Исаии 11:6—9: «Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их. И корова будет пастись вместе с медведицею и детеныши их будут лежать вместе; и лев, как вол, будет есть солому. И младенец будет играть над норою аспида, и дитя протянет руку свою на гнездо змеи. Не будут делать зла и вреда на всей святой горе Моей: ибо земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» .