Ирина Сурикова

Свидетели Иеговы, после Пятидесятницы христиане проповедовали ПРИБЛИЖЕНИЕ Царства Небесного?

Офигеть! Че так долго ответа нет? Ждете выпуска журнала на эту тему?

Спасибо, Куатбек.

Это говорит о том, что оно наступило или вот-вот наступит?

Степан, оно приближалось до какого момента?

Или приблизилось, но так и не пришло?

Степан, как вы понимаете Мф. 6:10?

Алексей Нестеров

Луки 10:9... исцеляйте в нём больных и говорите им: „Приблизилось к вам царство Бога“.
В первом веке конечно же Иисус говорил "приблизилось", сейчас оно начало править на небе, скоро на Земле, я бы сказал очень скоро. Когда политические силы во главе с ООН начнут уничтожать мировые религии, возможно вы увидите это своими глазами.

Ми
Мира

Похоже, что да

Матф. 28:19,20 "Итак идите, научите все народы, ..УЧА ИХ СОБЛЮДАТЬ ВСЕ, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. "

В частности Христос научил молиться о приближении Царства Небесного -
Мт. 6:10 "да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе"