Ирина Кургузова

У свидетелей Иеговы из Ветхого Завета никто не попал в Царство Небесное? Как такое возможно?

Говорю же вам, что многие придут с востока и запада и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном…
(Св. Евангелие от Матфея 8:11)

Лешик, приведенный вами стих не отвечает на вопрос.

Павел, я не понял вашего ответа и вопроса.

Александр Паничкин

Матфея 11:11, 12.
Хорошо поясню. Иисус сказал что меньший в Царстве небесном больший чем Иоанн Креститель, то есть Иоанн Креститель не входил в число тех, кто будет на небе. И дальше Иисус добавил что Царство от берется от дней Иоанна, а не раньше.

Алёна

они в раю эдэмском, а царствие небесное это другое понятие. А рай эдемский это там где адам и еву иегова вывел в процессе своего эксперимента, короче там демоны живут, а свидетели иеговы у них в рабстве. Здесь научились быть рабами, а потом туда уже на работу.

Олеся Казарина

"Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах. "
Иоанна 3:13.

Утверждаете что, кроме Свидетелей, никто Библию не читает?

Кошка Рыбка Ирка

«Многие придут с востока и запада, — говорит Иисус, — и возлягут с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Небесном; а сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов» .
Контекст этих слов показывает не прямой смысл возлежания с патриархами, как и не буквальный скрежет зубов.

Юрий Ледяев

они меня иеговой называют?

На
Наталья

А как можно попасть куда-то в фантазиях? Ну, кроме психушки.

Максим Суворов

Интересно, как можно быть свидетелем, если при жизни ни разу не познал смерть. Ложь уже в названии.

Сергей Суховерхов

йцукенгшщзхъфывапролджэячсмитьбю. qwertyuiop[]asdfghjkl;'zxcvbnm,.

Залина

От дней же Иоанна Крестителя и до сих пор небесное царство — это цель, к которой люди стремятся изо всех сил, и стремящиеся овладевают имЛюди придут с востока и с запада, с севера и с юга+ и возлягут за столом в царстве Бога+.

Юля Борисенко

им надо как-то оправдать своё учение, что старички из Бруклина туда тоже попадут

Александр Носов

Этот свидетель точно на небе с Иеговой.. .
«верный и истинный свидетель» Отк 3:14
«Верный Свидетель» Отк 1:5
Иисус также «свидетель верный и истинный» . В пророчествах он часто упоминается в связи с верностью, истиной и праведностью, потому что, как служитель Иеговы Бога, он достоин полного доверия (Псалом 44:5; Исаия 11:4, 5; Откровение 1:5; 19:11). Он — величайший Свидетель Иеговы. А поскольку Иисус — «начало творения Божьего» , он провозглашал славу Бога с самого начала (Притчи 8:22—30). Когда Иисус был человеком на земле, он свидетельствовал об истине (Иоанна 18:36, 37; 1 Тимофею 6:13). После воскресения он пообещал дать ученикам святой дух и сказал им: «Будете мне СВИДЕТЕЛЯМИ и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Самарии, и до края земли» . Начиная с Пятидесятницы 33 года н. э. Иисус руководил этими христианами-помазанниками, проповедовавшими благую весть «среди всего творения под небом» (Деяния 1:6—8; Колоссянам 1:23). Иисус имеет полное право называться свидетелем Иеговы (Яхве) верным и истинным.