Рустам Рустам

А Авраам попадёт ли ( или уже попал) в Царствие Небесное, а ???

Екатерина Петрова

Нам надо больше думать о своем собственном пути, а не выяснять неисповедимые пути.

На
Наталья

Он уже с Богом.
---
Православная Церковь чтит в лице Авраама не только отдаленного предка Иисуса Христа (Мф 1:1), но и духовного «отца верующих».

Екатерина Мельникова

" И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, "(Евреям 11:39) Авраам воскреснет и тогда будет награда под правлением Царства Бога.

ОК
Олег Курнаев

Он уже там. К нему даже грешники обращаются:
"...22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его. 23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его 24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. 25 Но Авраам сказал: чадо! вспомни, что ты получил уже доброе твое в жизни твоей, а Лазарь - злое; ныне же он здесь утешается, а ты страдаешь; 26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. .."

Сергей Апенин

Уже попал.

Станислав Пак

"Но говорю вам, что многие придут с востока и с запада и возлягут за столом с Авраамом, Исааком и Иаковом в небесном царстве" (Матфея 8:11).

Такое сейчас происходит?

Вячеслав Трофимов

Сколько людей пойдет на небо? Как и в любом правительстве, в небесном Царстве правителей значительно меньше, чем подданных этого Царства на земле. Иисус сказал своим будущим соправителям: «Не бойся, малое стадо, потому что вашему Отцу было угодно дать вам царство» (Луки 12:32). В итоге в «малое стадо» будет избрано 144 000 человек (Откровение 14:1). Это немного по сравнению с миллионами верных подданных Божьего Царства, которые будут вечно жить на земле (Откровение 21:4).
Из этого следует, что не все хорошие люди идут на небо. Например, царь Давид был хорошим человеком. Но апостол Петр сказал: «Давид.. . не поднялся на небеса» (Деяния 2:34). Иоанн Креститель тоже был хорошим человеком. Однако из слов Иисуса видно, что Иоанн не вошел в число его соправителей. Христос сказал: «Среди рожденных женщинами не появлялся больший Иоанна Крестителя, но меньший в небесном царстве больше его» (Матфея 11:11).
Он будет жить на земле в месте с нами.