Сергей Свитко

А вы оскопили себя для "царства небесного"?

"есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит. " Мф. 19:12

Кастра́ция (оскопле́ние) — операция (чаще всего хирургическая) , заключающаяся в удалении половых желёз у животных или человека с целью предотвращения естественного оплодотворения. В результате кастрации (в случае животных) резко снижается количество половых гормонов в крови, что приводит к подавлению вторичных половых признаков, а также становится невозможной выработка сперматозоидов или яйцеклеток, что приводит к невозможности иметь потомство. Удаление яичек вместе с пенисом называется оскоплением.

Анастасия Попивчук

У кого раздавлены ятра или отрезан детородный член, тот не может войти в общество Господне.
(Втор. 23:1)

Инга Левицкая

не, как завещано, пложусь и размножаюсь.

Оля Суслова

имеется в виду не отсечение телесных членов, - а истребление злых помыслов.