Анна Гуреева

Ну так чем же царство небесное отличается от царства божьего?

Аня Юрченко

А чем отличается Раша от России.

Ан
Анастасия

Царство называется Божьим потому, что это устройство создал Сам Бог и назначил Царем Своего Сына Иисуса Христа.
Это царство установлено на небесах и будет править с небес. Поэтому оно еще называется небесным Царством.

Св
Светлана

Это синонимы!

Руслан Зарипов

Те же мифические яйца, только анфас.

Марго

Вы бы еще спросили: Чем Бог отличается от Бога? Совсем, батенька перетрудились тут? Вы не ищете различий в терминах и названиях, а лучше ищите как попасть туда, чтобы не закончить в аду, а потом суд Христов и осуждение в озере огня и серы.

Екатерина Зверева

Это слова синонимы!
Верую что царство Божье на небесах, и верую и уповаю что Царство Божье наступит и на земле!

Виктория Назарова

Царство Божие (Небесное)

Царством Божьим называется действие благодати Святого Духа в уверовавшем в Иисуса Христа человеке. Установление Царства Божьего во всей полноте совершится после Второго Пришествия Христова.

Царство Божие есть состояние человеческого естества, обновленного Божественной благодатью, есть воцарение Иисуса Христа в человеческом уме и сердце действием Святого Духа.
Царство Божие в этом веке не приходит внешним образом, но обретается внутри человека. Об этом сказал Иисус Христос: "Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лук. 17:20-21).
Царство Божие в человеке есть пребывание Бога внутри любящего Его человека: "кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим" (Ин. 14:23,24); "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною" (Откр. 30:20)...

Анна Ситикова

Небесное - это для птиц и самолетов! Ну а божье - это для спутников и космонавтов!

Эл
Элхан

одно и тоже