Анна Самохина

Царствие Небесное точные координаты

Царствие Небесное, куда так стремятся все христиане, как следует из названия, должно и находится понятно где. Но после изобретения телескопа оказалось что никакого неба, тем более твёрдого, по сути нет, и как следствие и Царствия получается тоже. Ведь небо это лишь несуществуюшая предметно граница между Землёй и космосом, о чём уже 500 с лишним лет известно всем. Также туда периодически летают космонавты и даже космические туристы и нет чтобы засвидетельствовать там наличие Иеговы, говорят к сожалению обратное. А куда делось Царствие в таком случае, ведь не может же библия врать, как же, там же всё чистая правда до последнего слова и бреда отсутствует ? )
Где находится Царствие Небесное теперь и куда оно подевалось с неба ?

Просьба отвечающим отсебятину не гнать, а ответы хоть как то обосновывать

Царствие Небесное переехало внутрь, отличная версия ) Только почему оно называется Небесным тогда, а не Внутренним? Небо у меня внутри отсутствует вообще то )

Может потому и называется, что раньше можно было пудрить мозги небом, всё равно проверить было никак, а теперь пошли новые версии ? )

Да и после смерти праведники получается попадают не на небо, а внутрь ? )

"Небесная оболочка вокруг земли называется небесной твердью",я патстолом, Татьяна Пиотух, спасибо )

Ирина Гришина

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.
13 Итак, бодрствуйте, потому что не знаете ни дня, ни часа, в который приидет Сын Человеческий.
14 Ибо [Он поступит] , как человек, который, отправляясь в чужую страну, призвал рабов своих и поручил им имение свое:
15 и одному дал он пять талантов, другому два, иному один, каждому по его силе; и тотчас отправился.
16 Получивший пять талантов пошел, употребил их в дело и приобрел другие пять талантов;
17 точно так же и получивший два таланта приобрел другие два;
18 получивший же один талант пошел и закопал [его] в землю и скрыл серебро господина своего.
19 По долгом времени, приходит господин рабов тех и требует у них отчета.
20 И, подойдя, получивший пять талантов принес другие пять талантов и говорит: господин! пять талантов ты дал мне; вот, другие пять талантов я приобрел на них.
21 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
22 Подошел также и получивший два таланта и сказал: господин! два таланта ты дал мне; вот, другие два таланта я приобрел на них.
23 Господин его сказал ему: хорошо, добрый и верный раб! в малом ты был верен, над многим тебя поставлю; войди в радость господина твоего.
24 Подошел и получивший один талант и сказал: господин! я знал тебя, что ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал,
25 и, убоявшись, пошел и скрыл талант твой в земле; вот тебе твое.
26 Господин же его сказал ему в ответ: лукавый раб и ленивый! ты знал, что я жну, где не сеял, и собираю, где не рассыпал;
27 посему надлежало тебе отдать серебро мое торгующим, и я, придя, получил бы мое с прибылью;
28 итак, возьмите у него талант и дайте имеющему десять талантов,
29 ибо всякому имеющему дастся и приумножится, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
30 а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
(Матф. 25:1-30)

Андрей Лакомов

читай в Евангелии. - Царствие Небесное внутри вас есть-сказал Господь.
ничего не читаешь и хочешь чтото знать. гонишь тут бред раздраженного ну ну

Константин Зенкин

Зачем тебе координаты в навигатор, что-ли забить? Неверующим лучше координаты ада узнавать.

Дима Голубев

Хрестеанен с пяти акков долбит белиберду. Итого - координат не знает никто.

Антон Взоров

Царство Божие ПРИШЛО на землю в День Пятидесятницы. когда
Дух Святый сошел на апостолов. . После того, как Иисус умер и воскрес, сатана
был сброшен с небес на землю, свет и тьма на небесах были отделены полностью
друг от друга и отец зла был сброшен с небес :

"Горе живущим на земле и на море! потому что к вам
сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени. "
[Откр 12:12.]

и это разделения происходит и дальше, теперь уже на земле.
Человек, признавая Иисуса Христа своим Господом, благодаря искупительной жертве
спасается и освобождается от эдемской тьмы, зла вошедшего в человека в эдемском
саду в результате грехопадения, а тьма, которая была в нем, осуждается. человек
переходит из царства тьмы в Царство света - Божье Царство .

Условия входа в это
Царство - рождение от воды. водное крещение. которое включает в себя покаяние и
:" не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает
воскресением Иисуса Христа… "(1 Петра 3:21) и принятие. рождение от Духа
Святого : "Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не
родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться
свыше. "

(Иоанна 3:5-7)

В моем понимании. НАСТАЛО это значит полное завершение
Божьего домостроительства :" когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда
упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов
под ноги Свои.

Последний же враг истребится — смерть,

потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что
Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.

Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится
Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем. "

(Первое послание к Коринфянам 15:24-28)

Олег Сидоров

Да оно находиться в паре фарсеков от земли :)))

Александр Карпухин

Воистину Царствие Небесное внутрь нас есть. Это самые точные координаты. Ибо оно ничто иное, как наши мечты, фантазии, представления.

Александр Фокин

1) Никто без веры во Иисуса Христа не может возвратиться к Богу и войти в Царствие небесное.
2) Никто, хотя бы и веровал во Иисуса Христа, но если не будет поступать и жить так, как жил и поступал Иисус Христос на земле, не может называться учеником Иисуса Христа и, следовательно, не может жить с Ним на небеси.
3) Никто без помощи Духа Святаго не может идти за Иисусом Христом.
4) Кто хочет получить Духа Святаго, тот должен воспользоваться средствами к тому, дарованными нам Господом.

Сергей Митришкин

В Библии слово "небо" используется в двух смыслах, духовный мир и космос, воздушная оболочка вокруг Земли называется небесной твердью, потому что она материальна. Когда говорится, что Бог и ангелы живут на небе, то имеется ввиду духовный мир. У человека есть тело, душа и дух. Сейчас человек очень близок по своей природе к животным. Тот кто работает над собой, борется со всеми своими качествами, которые уподобляют его животному, то в нём начинает формироваться новый человек, человек духовный, человек, наполненный Святым Духом. Такими были отцы Церкви, которых сейчас Церковь почитает, как святых. Многие из них уже при жизни ощущали в себе постоянную благодать Святого Духа и жили духом в Царствии Божием.

Жанна Сулейманова

Земному человеку не дано познать всего, что знает Бог.
В той же Библии написано, что у нас пелена на глазах и Бог открывает нам только то, что нам полезно для жизни на земле. Потом пелена спадет, как была порвана завеса при распятии Иисуса и мы всё будем знать.

Сергей Азаров

Бог не дал точные координаты

Лена Евтихова

Созвездие Малой Медведицы, звезда Тара, планета Рая. Для открытого контакта с землянами просят человечество перейти на вегетарианство. Все цивилизации, у которых есть полностью усваиваемая еда.