Джейхун Гасанов

Свидетели Иеговы, почему Иегову и знать-то не рассуждают?

ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого…
(Первое послание к Коринфянам 2:2)

Виталий Котусов

Владимир, вы отрываете слова из контекста. Кто вам сказал что мы не принимаем Христа!! !

1 Иоанна 2:22—24: Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына. 23 У всякого, кто отвергает Сына, нет и Отца. А кто признаёт Сына, у того есть и Отец. 24 Что же касается вас, пусть то, что вы слышали в самом начале, остаётся в вас. Если слышанное вами в самом начале остаётся в вас, то и вы будете в единстве с Сыном и в единстве с Отцом.

Саша Хныкин

Иегова ни когда не был не знающим. Он на протяжении всех веков открывал своё Имя людям, Иисус учил молиться так: "ДА СВЯТИТСЯ ИМЯ ТВОЁ, чьё Имя? И ещё говорил: " Я открыл твоё имя людям, которых ты дал мне из мира. "(Иоанна 17:6). Имя Бога в оригинале Библии написано более чем 7000.т. раз, это люди из за суеверия заменили его на титулы как Господь, Всевышний или просто Бог.