?*
??????????? ****

Почему свидетели Иеговы даже в своей книге не видят, что имя Иегова применимо не только к Отцу, но и к Сыну?

Тогда Иегова пролил дождём на Содо́м и Гомо́рру серу и огонь от Иеговы, с небес.
(Бытие 19:24, ПНМ)

Леночка, про кого же здесь написано, дорогая?

Людмила, читай внимательнее.

Ва
Василий

Здесь нигде не говорится об Иисусе. Читая, не видите.

Игорь Воронцов

Про Иегову! И послание было от него. А правда, а где вы здесь про Иисуса то нашли? Аж мне иинтересно стало!

Ор
Орест

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше! ".

Исход 34
5 И сошел Иегова в облаке, и остановился там близ него, и провозгласил имя Иеговы.
6 И прошел Иегова пред лицем его и возгласил: Иегова, Иегова, Бог человеколюбивый и милосердый, долготерпеливый и многомилостивый и истинный,

Возбуждения Регулятор

Само имя, только подтверждает, что Иисус в переводе, это Спасение от Иеговы. Но ни как не сам Иегова.

Дмитрий

Почему Вы лично не поклоняетесь и не молитесь Иегове, как это делал Иисус? А ПНМ полезно читать. Успехов!

Firdavs Muhiddinov

Одного мало Вам что ли Бога?
4 Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. 5 Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности.

Музычка Музычка

На иконах писали Иегова что переводится бог спасает