Дмитрий Ставцев

поврос внизу. ..почему лампочка ленина, -потому что он строил профсоюзы или я ошибаюся???

Dima Maksimov

Нам солнце не надо, нам партия светит.

Вя
Вячеслав

потому, что + электрофикация всей страны

Александр Подковыров

Цитата от В. И. Ленина: " Коммунизм - это советская власть плюс электрофикация всей страны. " Скажу ещё, что всё богатство российских знергетиков от плана ГОЭРО (госуд. электрофикация России) , принятым Лениным в 1924году. Первые лампочки в деревнях называли лампочками Ильича Ленина. А профессиональные союзы никаким боком к плану Гоэлро не примыкают.

Света Лукичева

Не Ленина, а Ильича.... так что может и Брежнева лампочка...

Светлана Апешина

потому что до Ильича в деревне такого яркого света не было вообще.

Александр Кочетов

Вообще то правильно называлась "лампочка ильича". Вот только каким боком профсоюзы к ней прислуживать.

Ольга Шебестюк

лампочка Ильича - из-за задумку электрификации всей страны

Санжаржон Муатаров

потому что до него электричества не было в деревнях

Ayax

какая лампочка, какой ленин. . такие и профсоюзы!: ) ты не ошибаешься. . ты попал в точку!:))

Мохьмад Исбахиев

" Коммунизм - это советская власть плюс электрофикация всей страны" ...если мыслить математически, получается, что электрофикация-это коммунизм минус советская власть... по второй формуле, вероятно, получился бы лучший результат