Елена Дьяченко

почему ленин картавил?

Алексей Сладких

Если бы только он. .
А то при царском дворе все считали такое модным- вот видать и Ленину показалось нелишним овладеть ДЕРЖАВНОЙ речью...

Ан
Анастасия

раньше многие картавили. Это не из-за еврейских корней, а из-за французского, на котором говорила русская интеллигенция, вернее аристократия

Сергей

А у тебя в родне вся здоровые и полноценные? Некоторые дикторы и то картавят.

Ольга Семенова

много говорил - горло село

Анастасия Балыбина

я тоже в детстве картавил. Дядя вставлял мне в зубы карандаш - и заставлял рычать. ))) Так и вылечился. А у некоторых не столь догадливые родственники. ;))

Ирина Свирина

потому што еврей а у евреев картавость национальная черта