Игорь Дмитриев

что с микроволновкой?

студент. родители почти год назад купили мне на квартиру микроволновку. работала нормально, до вчерашнего времени. последний раз я ее вчера включил, разогрел что мне надо было и пошел спать. час назад пришел с колледжа, поставил опять разогревать еду, но она почему то перестала работать... непонятно почему.. . в чем может быть проблема? если вчера вечером она работала нормально а сегодня в обед уже перестала.. . хотя я ее не трогал.... она не греет и даже свет не загорается (подсветка в микроволновке).. . подскажите пожалуйста! спасибо!

вставлял в 4 разные розетки, не работает...

блииин (((

Ир
Иришка

1. убедиться, что в розетке есть напряжение.
2. проверить провод и вилку на предмет обрывов/обломов.
3. если микроволновка гарантийная - отвезти в сервисный центр.

Антон

Возможно проблема в розетке (попробуйте включить в другую) . Если работать не будет, то возможно проблема в вилке или сетевом шнуре (вилку можно поменять, но если вы этого никогда не делали, начинать не стоит) , несите в ремонт.

Гарик Кобрава

Может был сачек напряжения ночью и выбило предохранитель, но к гарантии это не относится.
Соглаасен с ZORGom несите в ремонт.

Наталья Гойда

Выбило предохранитель, надо вынуть шнур из розетки открутить четыре винта кожуха и сняв его увидим на верхней плате стекляный или белый керамический предохранитель, с помощью тестера или лампочки и батарейки проверить его целостность, посути там просто проводник внутри, заменить его не сложно он в пределах 3-5 ампер, если сгорит, нести печь в ремонт